НЬЮ-ЙОРК, 9 мая. «Нью-Йорк Янкиз» перевели из фарм-клуба одного из своих лучших проспектов — аутфилдера Спенсера Джонса. Одновременно клуб поместил в 10-дневный список травмированных другого аутфилдера, Джассона Домингеса, у которого диагностирован частичный разрыв акромиально-ключичного сочленения (низкой степени) левого плеча.
Решение было принято на следующий день после того, как Домингес в первом иннинге матча с «Техас Рейнджерс» (победа Янкиз 9:2) врезался в стену при прыжке за мячом и получил повреждение.
Джонс (рост 6 футов 7 дюймов / 201 см), которому 14 мая исполнится 25 лет, был выбран «Янкиз» в первом раунде драфта 2022 года (25-й номер) из Университета Вандербильта. В 33 матчах за фарм-клуб «Скрэнтон/Уилкс-Барре» он отбивает .258, выбил 11 хоум-ранов и набрал 41 RBI. По версии MLB Pipeline он занимает шестое место в системе организации.
Главный тренер «Янкиз» Аарон Бун отметил прогресс Джонса: «Последние три-четыре недели у него стабильные выходы на биту. Проявилась мощь, стало меньше промахов. После некоторой нестабильности в первой половине апреля он исправился и, насколько я знаю, лидирует по RBI среди всех игроков младших лиг».
23-летний Домингес в девяти матчах за «Янкиз» в этом сезоне отбивает .200 (6 попаданий из 30), выбил один хоум-ран и набрал 4 RBI.
Вместе с Джонсом был вызван 27-летний праворукий питчер Кервин Кастро, который провёл 11 матчей в роли реливера за фарм-клуб: одна победа, два сейва и ERA 3.14.
Публикуется по материалам зарубежных СМИ
