14.7 C
Москва

«Вегас» разгромил «Анахайм» благодаря хет-трику Митча Марнера

Опубликовано:

В третьем матче полуфинала Западной конференции «Вегас Голден Найтс» на выезде обыграл «Анахайм Дакс» со счётом 6:2. Гости повели в серии до четырёх побед — 2-1.

Ключевым игроком матча стал нападающий «Вегаса» Митч Марнер, оформивший первый в карьере хет-трик в плей-офф и завершивший встречу с четырьмя очками (3+1). Шайбы также забросили Ши Теодор (1+1), Бретт Хауден (1+1) и Брэйден Макнабб. Вратарь Картер Харт отразил 31 бросок.

В составе «Анахайма» отличились Беккетт Сеннеке и Крис Крайдер. Голкипер Лукаш Досталь был заменён после первого периода, пропустив три гола с восьми бросков. Вилле Хуссо, вышедший на замену, остановил 17 из 19 бросков.

Счёт был открыт на 66-й секунде встречи — Ши Теодор реализовал выход из зоны. На 12-й минуте Брэйден Макнабб удвоил преимущество «Вегаса» в меньшинстве (этот гол стал для «рыцарей» третьим в плей-офф в меньшинстве). Марнер сделал счёт 3:0 за 4,6 секунды до конца первого периода, реализовав добивание при розыгрыше большинства.

Во втором периоде Марнер оформил дубль, а затем и хет-трик, забросив шайбу с острого угла за 2:04 до конца второго периода. В третьем периоде Сеннеке и Крайдер размочили счёт, однако на последней минуте Хауден поразил пустые ворота.

«Вегас» потерял капитана Марка Стоуна, который не доиграл первый период из-за травмы, полученной при возврате в защиту. Тренер Джон Торторелла не предоставил информации о состоянии игрока после матча.

Главный тренер «Анахайма» Джо Кенневиль назвал игру соперника «опытной» и призвал команду готовиться к ужесточению борьбы.

Публикуется по материалам зарубежных СМИ

Похожие публикации

spot_img

Новое на сайте

spot_img