В пятницу на домашней арене «Тимбервулвз» состоялся третий матч полуфинальной серии Западной конференции НБА. «Сан-Антонио Сперс» обыграл «Миннесоту» со счётом 115:108 и повёл в серии до четырёх побед — 2-1.
Ключевой вклад в победу внёс центровой «Сперс» Виктор Вембаньяма, набравший 39 очков, 15 подборов и 5 блок-шотов. Точность его бросков составила 13 из 18 с игры (3 из 5 из-за трёхочковой дуги). По словам баскетболиста, он давно ждал возможности проявить себя в матчах с высокими ставками.
В составе «Сан-Антонио» также отличились Де’Аарон Фокс (17 очков) и Стефон Касл, оформивший дабл-дабл из 13 очков и 12 передач. Партнёры по команде назвали игру Вембаньямы «величием» и отметили его способность выдерживать физическое давление соперника.
У «Миннесоты» самым результативным стал Энтони Эдвардс с 32 очками и 14 подборами. Наз Рейд добавил 18 очков и 9 подборов, выйдя со скамейки запасных, а Джейден Макдэниелс записал на свой счёт 17 очков.
Матч отметился эмоциональным эпизодом в третьей четверти: после столкновения Макдэниелса с защитником «Сан-Антонио» Диланом Харпером последний упал и ударился головой. Стефон Касл приблизился к Макдэниелсу, что привело к кратковременной стычке. Оба игрока получили технические фолы. Харпер впоследствии вернулся в игру.
К концу первой половины матча счёт был равным — 51:51. Завершающую четверть «Сан-Антонио» начал с преимуществом 86:79. «Миннесота» сократила отставание до трёх очков (103:106) за 3:27 до конца встречи, однако Вембаньяма и Харпер точными штрафными бросками закрепили победу гостей.
Четвёртый матч серии состоится в воскресенье вечером также в Миннеаполисе.
Публикуется по материалам зарубежных СМИ
