Клуб НФЛ «Индианаполис Колтс» в четверг объявил об отчислении корнербека Кенни Мура, выступавшего за команду на протяжении девяти сезонов. 30-летний игрок ранее запросил обмен перед драфтом НФЛ, а впоследствии, согласно многочисленным сообщениям, попросил о расторжении контракта.
Мур вступал в заключительный год трёхлетнего соглашения на сумму 30 миллионов долларов. Его отчисление высвобождает 7,06 миллиона долларов в платёжной ведомости «Колтс» при мёртвых деньгах в размере 6,05 миллиона на 2026 год, по данным портала Over the Cap.
За карьеру в «Индианаполисе» с момента дебюта в 2017 году Мур провёл 132 матча (111 в стартовом составе), записав в актив 21 перехват (четыре из которых реализовал в тачдауны), 649 тэклов, 11,5 сэков, шесть форсированных фамблов и 68 сбитых передач. По итогам сезона 2021 года он был приглашён в Про Боул, имея в том году четыре перехвата и рекордные в карьере 102 тэкла.
